Четверг, 28.03.2024, 21:27


Главная | Положение о проведении муниципального тура в Раменском р-не - Форум  | Мой профиль | Выход
Вы вошли как    Прохожий | Группа   "Гости"    RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультационный центр РМО » Олимпиады и конкурсы » Положение о проведении муниципального тура в Раменском р-не
Положение о проведении муниципального тура в Раменском р-не
АдминДата: Среда, 08.12.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
«Утверждаю»
___________________
Председатель Комитета по образованию
Н.Н. Желтухина


Порядок проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку

1. Для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады
школьников создаются оргкомитет и жюри муниципального этапа.
2. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы.
3. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие обучающиеся 7,8,9-х, 10-х и 11-х классов текущего учебного года.
4. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях основного и среднего (полного) общего образования.
5. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по заданиям, разработанным предметно-методической комиссией регионального этапа олимпиады с учётом методических рекомендаций центральной предметно-методической комиссией Всероссийской олимпиады.
6. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с использованием единого комплекта заданий для всех групп участников. Этот комплект заданий включает все виды заданий Всероссийской олимпиады, кроме задания по аудированию.
6. Победители и призёры муниципального этапа определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу результатов участников муниципального этапа. Итоговая таблица результатов участников муниципального этапа представляет собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.
7. Победителем муниципального этапа признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов, при условии, что количество набранных им баллов превышает половину максимально возможных.
8. Призёрами муниципального этапа признаются участники муниципального этапа, набравшие не менее 50% от максимально возможного количества баллов. Количество призеров при этом не превышает 25% от общего числа участников. В случае, когда у участника, определяемого в качестве призёра, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, призёрами признаются все участники, набравшие одинаковое количество баллов.
9. Победители и призёры муниципального этапа (2 человека) участвуют в составе команды муниципального округа в региональном этапе Всероссийской олимпиады.
10. Муниципальный этап олимпиады проводится 1 декабря (суббота) 2012 г: в гимназии №2

При проведении конкурсов рекомендуется придерживаться процедуры проведения конкурсов (см. Рекомендации по проведению олимпиады, данные предметно-методической комиссией регионального этапа)
При выставлении оценок (баллов) за каждый конкурс рекомендуется придерживаться процедуры оценивания конкурсов (см. Процедура оценивания конкурсов).
При проведении апелляций рекомендуется придерживаться процедуры проведения апелляций (см. Процедура проведения апелляций).


Адрес методобъединения: metod_ob_inyaz@mail.ru
 
АдминДата: Среда, 08.12.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
11. Участниками муниципального этапа олимпиады являются победители и призеры школьного этапа, победители и призеры, а также успешно выступившие участники олимпиады прошлого учебного года, из числа заявленных школой (в соответствии с предварительно поданной заявкой. Замена участников, а также предоставление дополнительных заявок не допускается) Перед допуском на этаж проводится сверка участников с поданной заявкой.
12. Участники регистрируются оргкомитетом с присвоением каждому участнику идентификационного номера по мере сдачи письменной работы.
13. Перед началом каждого конкурса член жюри проводит инструктаж участников и объясняет им правила работы.
14. Участники допускаются до всех письменных туров.
15. Участник может взять с собой в аудиторию ручки с синей или фиолетовой пастой/чернилами, прохладительные напитки, шоколад.
В аудиторию не разрешается брать бумагу, справочные материалы (словари, справочники, учебники и т.д.), пейджеры и мобильные телефоны, диктофоны, плейеры и любые другие технические средства.
Во время выполнения задания участник может выходить из аудитории только в сопровождении дежурного.
Участник не может выйти из аудитории с заданием или листом ответов.
В противном случае участник удаляется с олимпиады.

16. Рассаживание участников олимпиады в аудитории проводит организатор аудитории так, чтобы не сидели рядом из одной школы. Участники должны сидеть в аудитории на таком расстоянии друг от друга, чтобы не видеть работу соседа.
17. Каждому участнику выдается комплект заданий, проводится инструктаж на русском языке по всем видам работы, по заполнению ВСЕХ листов ответов и по порядку их сдачи после окончания работы: участники НЕ заполняют графу Participant's ID number на ВСЕХ листах ответов. Кодирование работ производится оргкомитетом после сдачи всех видов работ.
18. Члены жюри должны зафиксировать время начала и окончания выполнения заданий на доске, ведя отсчет времени от начала работы (т.е. времени завершения инструктажа).
За 15 и 5 минут до окончания выполнения заданий член жюри в аудитории должен напомнить об оставшемся времени и предупредить о необходимости тщательной проверки работы.
19. Все ответы необходимо отмечать на листах ответов. Тексты заданий можно использовать в качестве черновика. Проверке подлежат только ответы, перенесённые в лист ответов. Сами тексты заданий сдаются вместе с листами ответов после окончания выполнения задания, но не проверяются.
20. На листе ответа категорически запрещается указывать фамилии и делать условные пометки, в противном случае работа считается дешифрованной и не оценивается.
21. Исправления на листе ответа ошибками не считаются, однако почерк должен быть понятным. Исправлять свои ошибки можно только зачеркиванием неверного ответа и написанием правильного рядом. Спорные случаи трактуются не в пользу участника. Ответы записываются только фиолетовыми или синими чернилами / пастой.
22. Наблюдатели в аудитории должны строго следить за тем, чтобы все работы были сданы
23. При проверке конкурса письменной речи (письмо - Writing) каждая письменная работа участника оцениваются одним экспертом в соответствии с прилагаемыми критериями (см. Критерии оценивания конкурса письменной речи). Десять работ, претендующих на призовые места, проверяются вторично другим экспертом. Результаты заносятся в протокол конкурса письменной речи.
В сложных случаях (при сильном расхождении оценок экспертов) письменная работа перепроверяется третьим членом жюри.


Адрес методобъединения: metod_ob_inyaz@mail.ru
 
АдминДата: Среда, 08.12.2010, 17:10 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Критерии оценивания и порядок проведения конкурсов Олимпиады можно посомтреть ЗДЕСЬ (Информация доступна только членам программы сетевого взаимодействия РМО Раменского района)

Адрес методобъединения: metod_ob_inyaz@mail.ru
 
АдминДата: Четверг, 22.11.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Легенда форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 5150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Присланные рекомендации и критерии оценивания:
Прикрепления: _-1-.doc (192.5 Kb) · 0405635.doc (47.5 Kb)


Адрес методобъединения: metod_ob_inyaz@mail.ru
 
Форум » Консультационный центр РМО » Олимпиады и конкурсы » Положение о проведении муниципального тура в Раменском р-не
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


bresttheatre.com Рейтинг сайтов Наука / Образование

Copyright MyCorp © 2024